Новый проект "Технополис модульного домостроения"
29 / 07 / 2020

19 июля состоялся монтаж здания штаба строительства первого комплекса инновационных технологий ГК «МонАрх».  Свой новый проект «Технополис модульного домостроения» компания реализует на территории ТиНАО в поселении Марушкинское. На участке между Боровским шоссе и улицей Привольная будет построена современная линия роботизированного выпуска крупногабаритных модулей для возведения зданий различного назначения. 
Будущий комплекс по изготовлению модулей позволит осуществлять полный цикл: от выпуска каркаса в сборно-монолитном исполнении до выполнения полной отделки модуля, включающей обустройство фасадов и окон, с внутренней инженерией. 

В основе изготовления нашей продукции запатентованная технология и передовые разработки инженерных бюро Германии, Китая, Италии, Малайзии и ряда других зарубежных стран. Наш основной партнёр в этом проекте EBAWE Anlagentechnik GmbH – компания, реализующая «под ключ» наши производственные линии в Марушкино. Они включают в себя 5 роботизированных конвейеров с самодвижущейся портальной системой. Работа высокотехнолгичного оборудования по изготовлению модулей проходит в замкнутом пространстве и в абсолютной чистоте. Работу всего комплекса обслуживают мощные воздушные фильтры, очищающие воздух не только на входе, но и на выходе.

Предполагаемая скорость возведения зданий из крупноразмерных модулей составляет 3 этаж-секции в сутки (20 модулей). Полноценное двухэтажное строение с внутренней и внешней отделкой строители возвели в Марушкино менее чем за 5 часов.
 

Подробнее с проектом можно ознакомиться по ссылке : Технополис

2024 © ОАО «Гжельский кирпичный завод»
Сделано в
logo